3 февраля 2020 года в Центре образования 159 прошла федеральная общественная патриотическая акция «Встреча Знамени Победы», посвящённая 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот торжественный момент в зале присутствовали учителя, учащиеся школы и ветераны войны.

Мероприятие было открыто исполнением гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. С Приветствием выступила директор Центра образования №159 Семёнова Юлия Александровна.
После торжественного вноса Знамени Победы слово было предоставлено ветерану ВОВ Гатиатуллину Мамуну Лутфуллиновичу.
В завершение мероприятия в честь воинов, погибших на полях сражений была объявлена минута молчания.

Церемония мероприятия «Встреча Знамени Победы» завершилась фотографированием участников и почетных гостей акции.

Фото: Егор Савин (Студия 159) - смотреть фотоотчет