logo centr 2

Пришла весна! Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты везде. 6 апреля 2019 года ученики и учителя МАОУ «Центр Образования №159» провели субботник по близлежащей территории. 

Совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина. Участники субботника собирали мусор вокруг школы, по берегу нашего озера Кашкадан, реки Уфимки и на прилегающих территориях. 

Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, собрали мусор, убраны пришкольный участок, детская площадка, спортивная площадка. Воспитательный момент обязательно в этом присутствовал. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Субботник сопровождался музыкой, учителя вдохновляли учеников. Субботники важны в плане эстетического воспитания. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. 

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории царят чистота и порядок.

ANKhQxURIlI

mqeyW8dHcnk

US7Snq6dOiM

#чистаяУфа2019 #чистаяуфа#чистыйоктябрьскийрайонуфы

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 168 гостей и нет пользователей

Форма входа