Участники семинара познакомились с порядком проведения и методическими рекомендациями по проведению ОГЭ по информатике в 2019 году. Особое внимание было уделено работе со специальным программным обеспечением.

Были затронуты вопросы нормативной базы: процедура проведения экзамена, инструктаж участников экзамена в аудитории, подготовка компьютерной техники к проведению экзамена, работа технического специалиста на экзамене по информатике, права участников ОГЭ по информатике, сдача файлов практической части уполномоченным техническим специалистом ППЭ. Рассмотрены и проанализированы нарушения, допущенные в 2018 году.
Даны рекомендации учителям при подготовке учащихся по процедуре прохождения экзамена: заполнение бланков первой и второй части, заполнение перечня файлов, наименование файлов практической части экзамена. Проанализированы типичные ошибки, допущенные выпускниками при решении КИМ.
На практической части семинара участники пошагово выполнили все этапы экзамена в режиме имитации экзамена.

IMG 20190521 152952

IMG 20190521 152707

IMG 20190521 150053

ДОРОГОЙ ДРУГ!