Посещение Национального музея Республики Башкортостан

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 февраля 2019 года обучающиеся 5в, 6д классов нашего центра образования посетили Национальный музей Республики Башкортостан.

20190210191531

Во время экскурсии   ребята в сопровождении экскурсоводов Национального музея смогли познакомиться не только с историей и культурой народов, населяющих нашу республику, но и заглянуть залы, где представлены макеты животных и птиц со всех уголков нашего края. Ребята посетили отдел археологии, истории края, этнографии, постоянную экспозицию музея — яшмовую комнату, в которой представлены высокохудожественные изделия из камня художников-камнерезов Башкортостана.

Учащиеся познакомились с историей добычи меда – начиная от сбора дикого до одомашнивания пчёл. Мероприятие прошло на высоком уровне, все получили новые впечатления и знания.

Ахмадеева З. М.

20190210191916