11 марта 2019 года в целях профориентационной работы и развития патриотического воспитания для обучающихся 9б класса нашей школы было организовано посещение музея МВД.

Нас встретила инспектор-экскурсовод и показала видеоролик о работе сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, экспертов-криминалистов, транспортной полиции.

Музей состоит из комнат, где представлены исторические, уникальные архивные документы, фотографии, предметы военной формы одежды и военного снаряжения, боевые награды, экспонаты, рассказывающие историю органов внутренних дел по Республике Башкортостан на всех этапах их развития. Также привлекает внимание коллекция огнестрельного и холодного оружия, в том числе самодельного, изготовленного преступниками кустарным способом.

Экскурсия была очень интересна и поучительна.

Ахмадеева З. М.

IMG 20190311 WA0009