logo centr 2

Поступление в школу

В январе 2020 года выпускники 9-х и 11-х классов продолжили подготовку к государственной итоговой аттестации. В период зимних каникул для выпускников 9-х классов была  проведена апробация итогового собеседования по русскому языку. 

После зимних каникул в МАОУ «Центр образования № 159» прошел цикл мероприятий по информированию выпускников 9, 11-х классов и их родителей (законных представителей) с порядком проведения ГИА – 2020. Были организованы общешкольные классные часы с учащимися 9-х классов по разъяснению регламента итогового собеседования, анализу результатов и типичных ошибок по итогам репетиции собеседования по русскому языку, разъяснению порядка проведения ОГЭ. Педагог – психолог Шамсутдинова Лидия Евгеньевна провела с выпускниками семинары – тренинги по профилактике психоэмоционального напряжения в период подготовки и участия в экзаменационных испытаниях. Одиннадцатиклассники на классных  часах были ознакомлены с новым порядком проведения ГИА.

MyCollages 1

22 января 2020 года состоялось общешкольное родительское собрание по информированию родителей (законных представителей) выпускников 9-х и 11-х классов о порядке проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году. Родители  (законные представители) были ознакомлены с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательной программе среднего общего образования (Приказ от 7.11.2018 № 190/1512), Порядком проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательной программе основного общего образования (Приказ от 7.11.2018 № 189/1513). Заместитель директора по УВР Лутфрахманова Э.А. рассказала о сроках, местах и порядке подачи заявлений на участие в ГИА-2020, о правах и обязанностях участников ОГЭ/ЕГЭ в рамках участия в ГИА, времени прибытия в пункт проведения экзамена в день проведения, об ответственности участников ГИА за нарушение установленного Порядка проведения государственной итоговой аттестации (наличие шпаргалок и мобильных телефонов и т.п), об основаниях для удаления с экзамена и досрочного завершения экзамена по объективным причинам.На общешкольных родительских собраниях вниманию родителей был представлен анализ репетиционных ОГЭ, ЕГЭ, итогового собеседования, которые были проведены в декабре 2019г, в январе 2020г.  Родители (законные представители) выпускников 9-х классов  были информированы и процедуре проведения итогового собеседования, о метах и сроках подачи заявления на итоговое собеседования, о критериях оценивания.

28 января 2020 года на общешкольном классном часе перед учащимися 10-11-х классов  выступили выпускники 2019 года, которые поделились своим опытом подготовки и сдачи ЕГЭ, рассказали о ВУЗах, в которых они учатся и о правилах приема абитуриентов. В этом году на встречу пришли выпускники 2019 года, которые поступили в ВУЗы своей мечты на бюджетное отделение: Насырова Севиль, Лебедев Виталий, студенты Санкт-Петербургского горного университета, Лебедев Владислав, студент Московского государственного технического университета им. Н. Э. Ба́умана ", Старцев Данила и  Ильясова Аделина, высокобалльница, обладательница медали «За особые успехи в учение», студенты УГНТУ. Все выпускники отметили, что успех подготовки к ГИА кроется в упорном ежедневном труде. В конце встречи пожелали будущим выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 237 гостей и нет пользователей

Форма входа