logo centr 2

Лето – самое благодатное время года для детей, оно даёт возможность освободиться от школьных занятий, вдоволь общаться с друзьями. Лето – время игр, развлечений, свободного выбора занятий, восполнения сил, восстановления здоровья. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Организованный отдых в условиях города, можно реализовать с помощью лагеря дневного пребывания при МАОУ «Центр образования №159»

И 3 июня состоялось открытие лагерной смены. Ребят распределили по отрядам, в отрядах вожатые провели интересные игры на знакомства детей между собой. Каждый отряд выбрал название, девиз и песню,  танец, согласно выбранной стране.  В этом году в лагере мы будем  «путешествовать» по разным странам. Вкусно позавтракав, дети пошли на свежий воздух играть в подвижные игры. Погода нас очень порадовала. Все воспитанники лагеря прошли медосмотр, где им измерили рост, вес, объем легких. День пролетел быстро и незаметно, после обеда ребята получили сухие пайки и довольные первым днём, ушли домой.

Психологи утверждают, что практически все дети обладают творческим потенциалом, который эффективно развивается при систематических занятиях. И в дальнейшем, приобретённые в течение лагерной смены творческие способности, навыки и умения дети эффективно перенесут на учебные предметы в школе, в повседневную жизнь, достигая значительных успехов, чем их менее творчески развитые сверстники.

Fotoram.io

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 128 гостей и нет пользователей

Форма входа