logo centr 2

Руководство. Педагогический состав

IMG 20191010 WA0029

С «7» октября по «13» октября 2019 года в МАОУ «Центр образования № 159» прошла предметная декада ШМО учителей родных языков, ИКБ, краеведения.

   7 октября 2018 года, в рамках празднования Дня суверенитета Республики Башкортостан и декадника родных языков, был проведен конкурс творческих работ «Пою мою Республику». Лучшие работы были отправлены в районный конкурс. В этот же день среди обучающихся 1-4 классов проведен конкурс-выставка  «Какой я вижу республику через 10 лет» (посвящено Дню Республики Башкортостан). Ребята создали интересные композиции на заданную тематику, а среди обучающихся 9-х классов прошла викторина «Волшебная страна – театр» (посвящено Году театра).  

IMG 20191010 WA0028

В течении недели учителя родных языков, ИКБ, краеведения провели открытые уроки, мероприятия «Башкортостан - страна певцов, страна поэтов». 8 октября обучающиеся и учителя нашей школы участвовали на районном конкурсе «Вдохновение» и показали хорошие результаты. В течении недели был организован просмотр фильма «Сестренка» по повести М. Карима, который оставил у обучающихся очень хорошие и яркие впечатления. 9 октября среди обучающихся 2-х классов была проведена игра «Поле чудес», а обучающиеся 3-го класса посетили виртуальный музей «Башкирское народное творчество» и сыграли на башкирском музыкальном инструменте кубыз. И в преддверии празднования дня Республики состоялся праздничный  концерт Башгосфилармонии «Живи и процветай, родимый край!». 

В целом неделя прошла успешно. Запланированные мероприятия на декаду были проведены в полном объеме. Победители и призеры будут награждены почетными грамотами на общешкольной линейке.

                                                                                                                                           Ахмадеева З. М.

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 129 гостей и нет пользователей

Форма входа