logo centr 2

28-29 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете откроется площадка

VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

 Для обучающихся, выбирающих, кем быть в будущем, фестиваль – отличная возможность заглянуть в мир научных исследований одного из ведущих университетов, опорного вуза России - Уфимского государственного нефтяного технического университета.

В этом году мероприятия фестиваля  посвящены 25-летию преобразования Уфимского нефтяного института в технический университет.  Это не случайно –  ведь, наряду с широким спектром образовательных программ, основной критерий подтверждения вузом статуса «университет» – наличие крепкого научного фундамента.

На фестивальных площадках преподаватели и сотрудники факультетов, институтов и филиалов университета познакомят  ребят с особенностями профессиональной деятельности в ТЭК –
от разведки и бурения до переработки нефти и газа,
их экономического и PR-сопровождения. В университете также готовят специалистов, чья работа связана с повышением качества жизни людей в регионе – охраной окружающей среды, индустрией гостеприимства, сервисом, дизайном среды, модой и др.  В этих сферах сегодня под влиянием научных окрытий также происходят существенные изменения.

Ученые вуза выступят с научно-познавательными лекциями
и мастер-классами, школьники смогут проявить творческую инициативу во время деловых инженерных и экономических игр, химических опытов, увидеть, как в современном производстве можно использовать технологии  трехмерного моделирования
и достижения робототехники и электротехники.

Фестиваль будет работать не только на площадках УГНТУ,
но и в Республиканском  инженерном лицее-интернате и ряде школ.

Фестиваль станет интересным и для родителей – часть мероприятий пройдет в субботу. Семейное погружение
в занимательную науку, знакомство с перспективными профессиями – хорошее начало для выходного дня!

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 123 гостя и нет пользователей

Форма входа