logo centr 2

                                                     В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.


          Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.
             19.04.2019 в МАОУ "Центр образования № 159" прошла школьная научно-практическая конференция "От школьного проекта -к профессиональной карьере", на которой обучающиеся на заседаниях предметных секций представили свои проекты и исследовательские работы. В ней приняли участие учащиеся  1-11  классов. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность.      Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества. Разнообразие тем и проблем, методические разработки, глубина содержания, макеты, заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей поражали и радовали жюри. Члены жюри по итогам работы второго дня  отмечают следующее: каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы; юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов; положительным является то, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы.

           IX школьная научно-практическая конференция 2018-2019 учебного года завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Жюри поздравило всех участников школьной НПК с успешным выступлением.  Пожелало всем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

rgre

<< ССЫЛКА НА ФОТООТЧЕТ >>

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 71 гость и нет пользователей

Форма входа