logo centr 2

«Путь к успеху» на стажировочных курсах в г.Москва

С 8 по 14 ноября коллектив современного и народного танца «Путь к успеху» побывал на стажировочных курсах по современной хореографии в Подмосковной Усадьбе «Ершово». Ансамбль прошел 5 разностилевых мастер классов (модерн джаз, contemporary, hip hop, vogue, locking, сценические трененги) от ведущих педагогов России.
Екатерина Никульникова (выпускница Академии современной хореографии «Дункан» во Франции, член экспертного совета Академии современных культур и инноваций) дала поистине необычный и творческий мастер класс по contemporary. Участники класса учились расслабляться, не бояться своего тела, партнера. Танец рассматривался с философской точки зрения, главным акцентом стала внутренняя сторона исполнителей.
Второй день был самым насыщенным – за день проходило сразу 3 мастер класса! И мы как профессиональные артисты танцевали 9 часов с перерывами на обед!
Утро началось со сценических тренингов под руководством Виктории – куратора курсов, занимательные задания на артистизм, интересные упражнения на развитие творческой стороны ребенка, а результатом стала постановка сказки на танцевальный лад!
Подхватила положительный заряд Елена Игоревна Бутылкина – доцент кафедры хореографии Московского государственного института Культуры, балетмейстер постановщик популярных Tv шоу и обладатель Гран - при Международных конкурсов.
Она поделилась очень важной информацией по модерн джаз танцу, ведь в Башкирии этот танец практически не развит и нет педагогов в этом направлении. Мы познакомились с экзерсисом, разучили основные позиции рук и ног, по окончании класса старались понять и передать джазовую манеру исполнения в танцевальных комбинациях.
Больше всего воспитанникам коллектива понравилось занятие педагога-балетмейстера по модерн-джаз и афро-джаз, партнера Джефри Картера и преподавателя ГИТИС (РАТИ) Ирины Дубакиной (hip-hop, vogue, locking), именно она давала близкие по духу направления. Мастер класс прошел очень энергично, материал запоминался сразу, в силу отлично подобранных аналогий. Ребята получили массу положительных эмоций! Именно Ирина Дубакина отметила воспитанников коллектива и пригласила нас на фестиваль в Грецию!
Конечно кроме танцев «Путь к успеху» и отлично сумел отдохнуть. По приезду в г. Москва нас ждала 8 часовая экскурсия по самым значимым местам! В программу стажировочных курсов входило посещение бассейна, сауны, а как сильно детям понравился шведский стол…!
Мы не только отдохнули и набрались новых знаний, а также стали Лауреатом по двум танцевальным номерам «Dance with me» и «Кузница талантов»!
Желаем коллективу творческих успехов, роста и как можно больше призовых мест!
tanec

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 40 гостей и нет пользователей

Форма входа