ogeh v 2020 godu obyazatelnye predmety izmeneniya 3

Пояснение к проектам документов, определяющих

структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 г.

Материалы родительского собрания по организации и проведения ГИА-2021 от 28.10.2020

<< скачать >>

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательной программе основного общего образования Приказ №189/1513 от 7.11.2018

Заявления на устное итоговое собеседование по русскому языку принимаются до 29 января 2021 года.

Заявления на государственную итоговую аттестацию  принимаются до 01 марта включительно.

Заявления принимаются в МАОУ "Центр образования №159" каб. 228, тел. 287-11-59, отв. Лутфрахманова Э.А.

Для участия в государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования обучающиеся 9-х классов подают заявление лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Обучающиеся 9 классов подают заявление в образовательную организацию, в которой они осваивают основные образовательные программы основного общего образования. Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Вопросы ГИА выпускников IX классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора

Памятка участника ОГЭ

Шкала перевода баллов

Открытый банк заданий (на сайте http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge)