WhatsApp Image 2020 10 30 at 18.23.17

Школьный спортивный клуб "Чемпион" был создан в 2011 году. За эти годы Самым популярным видом спорта стал «баскетбол». Наши Команды юношей и девушек становились победителями соревнований РБ кес-баскет, кубок Гагарина. Сейчас продолжают традиции 5 и 11 класс. На базе ЦО 159 клуба Чемпион проходят мероприятия: по выполнению норм ГТО, соревнования по баскетболу, президентским состязаниям, семейные старты, «Юные защитники Отечества».

Спортивный клуб:

- организует для обучающихся, систематические занятия физической культурой, спортом и туризмом в спортивных секциях и командах, группах оздоровительной направленности

- проводит массовые физкультуроно-оздоровительные мероприятия, спортивные проздники, дни здоровья, спартакиады, соревнования, туристические походы и слёты;

- истпользует научно-методические рекомендации и передовой опыт работы по развитию физической культура и спорта.

- организует совместно с учителями физической культуры ежегодгое проведение смотра физической подготовленности обучающихся, сдачу тестов по «Президентским состязаниям», проводит работу по подготовке членов Клуба к выполнению нормативов и требований Единой всероссийской спортивной классификации.

- участвует в разработке целевой комплексной программы «Здоровье» образовательного учреждения и принимает участие в её реализации;

- принамает непосредственное участие в организации работы зимних и летних оздоровительно-спортивных лагерей.

- всемерно способствует развитию смодеятельности и самоуправления в работе Клуба.

- формирует сборные команды образовательного учреждения по видам спорта и обеспечивает их участие в спортивных соревнованиях;

- организует и проводит смотры, конкурсы на лучшую постановку массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди классов, учебных групп.

Положение ШСК МАОУ "Центр образования №159"

Приказ №433 от 07.12.2011. «О создании ШСК Чемпион»

План спортивно-массовых мероприятий ШСК «Чемпион» на 2020-2021 учебный год

План организации  физкультурно - оздоровительной и спортивно- массовой  работы ШСК «Чемпион»  на 2020-2021 учебный год