Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

ФЗ от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Закон РБ от 13.07.2009 №145-з "О прротиводействии коррупции в РБ"

Городская программа противодействия коррупции ГО г. Уфа РБ на 2016-2020 гг.

Приказ управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ от 06.04.2016 №229 "О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся"

Деятельность / Политика в сфере противодействия коррупции (Минтруд России)

Что нужно знать о коррупции (Ген. прокуратура РФ)

Компьютерная программа "Мы против коррупции"

План мероприятий по противодействию коррупции

Положение о комиссии по этике

Положение о конфликте интересов

Положение о стандартах и процедурах направленных на обеспечение добросовестной работы сотрудников

Положение об антикоррупционной политике

Порядок уведомления о склонении к совершению коррупционных нарушений

Программа противодействия коррупции

Кодекс этики

Коррупциогенная карта рабочего места директора

О мерах по противодействию коррупции в МАОУ "Центр образования №159"

Приказ №206 от 26.10.2018 "О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов в МАОУ "Центр образования №159""

Приказ Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.04.2016 г. № 229 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся»

ПРИКАЗ "О введении в действие Положения об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников"

Обращения о фактах коррупции рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Телефон доверия по противодействию коррупции: (347) 218 03 63

Сообщить о фактах коррупции вы можете через электронную приемную.

Горячая линия по вопросам поступления обучающихся в организации Республики Башкортостан 8(347)2180325, 2180326

Горячая линия по вопросам единого государственного экзамена 8(347) 2180381, 218-0328

«Противодействие коррупции»: https://bashprok.ru/counteraction-to-corruption/vmeste-protiv-k.onTipisii

«Противодействие коррупции/Антикоррупционное просвещение»   https://ufacity.info/resistance/education.php

Демонстрируемые плакаты или видеоролики являются работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации, с обязательным использованием логотипа конкурса.

Буклеты, памятки по противодействию коррупции

Буклет "Памятка что нужно знать о коррупции" (.pdf 16.48 MB)

Как бороться с коррупцией? Вымогательство и взятки. (.pdf 8.2 MB)

Как бороться с коррупцией? Коррупция. (.pdf 10.08 MB)