Лучший центр образования России

Best

19 декабря 2019 года в г.Москве прошел Международный форум "Инновации и развитие". Частью работы форума стало награждение победителей конкурса "100 лучших предприятий и организаций России". МАОУ "Центр образования № 159" стал победителем в номинации "Лучший центр образования России" и был удостоен Почётного диплома и памятной статуэтки.

До Нового года осталось:

Поход в музей истории города Уфы

13 сентября в столице открылся Музей истории города Уфы и уже 20.09.2019 года  в рамках тематической субботы  7В класс посетил этот замечательный, уютный музей. Нас очень дружелюбно встретили и провели интереснейшую экскурсию. В своем рассказе экскурсовод за один час повторила с детьми всю историю города.  Её эмоциональный рассказ способствовал формированию у детей чувства патриотизма и гордости за свою родной город.

PhotoCollage 20190921 161512758

В музеи представлена уникальная история развития города Уфы от небольшой крепости до современного мегаполиса. Обучающиеся смогли прикоснуться к старинным экспонатам и ощутить себя в роли уфимцев 18-19 веков. Уфимская крепость 16 века представлена в виде макета, Уфа дворянская и купеческая – в архивных фотографиях и документах. Большой мультимедийный стенд встречает гостей на входе. Это барельефный экран города Уфы, где указана полностью топографическая карта местности с указанием всех топографических особенностей. В музее сочетаются предметные экспонаты и современные, интерактивные.

Надеемся, что Музей истории города Уфы подарит всем возможность попасть в прошлое, прикоснуться к старине, открыть для себя новые страницы истории нашего города.

Зарифуллина А.Н.

ДОРОГОЙ ДРУГ!

Если Тебе необходима помощь психолога, Ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке, Тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить…
Звони «Детский телефон доверия»