Лучший центр образования России

Best

19 декабря 2019 года в г.Москве прошел Международный форум "Инновации и развитие". Частью работы форума стало награждение победителей конкурса "100 лучших предприятий и организаций России". МАОУ "Центр образования № 159" стал победителем в номинации "Лучший центр образования России" и был удостоен Почётного диплома и памятной статуэтки.

До Нового года осталось:

Цикл мероприятий: ГИА - 2020

В преддверии зимних каникул в МАОУ «Центр образования № 159» прошел цикл мероприятий по информированию выпускников 9, 11-х классов с порядком проведения ГИА – 2020. Были организованы общешкольные классные часы с учащимися 9-х классов по разъяснению регламента итогового собеседования, анализу результатов и типичных ошибок по итогам репетиции собеседования по русскому языку, разъяснению порядка проведения ОГЭ. Педагог – психолог Шамсутдинова Лидия Евгеньевна провела с выпускниками семинары – тренинги по профилактике психоэмоционального напряжения в период подготовки и участия в экзаменационных испытаниях. Шамсутдинова Л.Е. дала практические советы и рекомендации по преодолению стресса, психологической подготовке к выпускным испытаниям.

В конце декабря были проведены репетиционные ОГЭ для выпускников 9-х классов и репетиционные ЕГЭ для выпускников 11-х классов по русскому языку, математики и предметам по выбору. Целью репетиции ОГЭ и ЕГЭ было ознакомить выпускников на практике с регламентом проведения ГИА, правилами заполнения бланков, контрольно-измерительными материалами, научить распределять правильно время выполнения работы, оценить уровень собственной готовности к ГИА.

MyCollages 3