В Уфе расскажут о мировых тенденциях в сфере образования

С 7 по 10 ноября в Башкортостане состоится второй Уфимский международный салон образования «Образование будущего» (УМСО-2018). Местом проведения станет ВДНХ-ЭКСПО. Организаторами мероприятия выступили Правительство РБ и Московский международный салон образования.

UMSO image A5 vert

УМСО-2018 - крупнейшее образовательное событие в регионе. Салон станет площадкой для взаимодействия между специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственными органами управления. Ожидается, что его участниками станут 10 000 человек.

Главная миссия салона - представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования.

Салон пройдет в формате фестиваля и будет состоять из нескольких блоков: выставки, делового форума, интерактивной зоны, серии мастер-классов и консультаций.

Спикерами дискуссионной программы УМСО-2018 станут руководители и специалисты образовательных организаций, представители органов управления образованием, российские и международные эксперты.

Тематические направления деловой программы: дошкольное образование, общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование, инклюзивное образование, цифровое образование. Участниками круглых столов могут стать все желающие.

На стенде Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан «Современная образовательная среда: точки инновационного роста» будут презентованы лучшие практики муниципальной системы образования. Педагоги, обучающиеся и их родители смогут познакомиться с инновациями  в области  цифровых образовательных ресурсов и мобильных технологий, с основными  направлениями  профориентационной работы и инклюзивного образования.

Также на площадке г. Уфы будут организованы лекции по профориентации, тренинги-игропрактики, дискуссионные площадки, мастер-классы. Руководители и специалисты образовательных организаций, представители органов управления образования, клуба «Учитель года столицы Башкортостана» проведут мастер-классы для участников форума, поделятся лучшим опытом организации учебного процесса.

Ведущие вузы, средне-специальные и профессиональные учреждения, образовательные центры, частные школы и детские сады Республики Башкортостан и России примут участие в выставках. Гостям будут презентованы инновационные технологии, модели, программы развития, интернет-проекты.

Большой блок экспонентов развернут в направлении инклюзивного образования. Специальный раздел будет посвящен IT-технологиям, программному обеспечению, современным системам безопасности, информационным средствам обучения, мультимедийным развивающим играм, интерактивному оборудованию для учреждений образования.

Стратегический партнер УМСО, Корпорация «Российский учебник» в рамках насыщенной деловой программы представит цифровые образовательные решения для школ, которые позволяют делать процесс обучения более продуктивным и увлекательным.

Директора, педагоги и методисты школ лично познакомятся с интерактивными электронными формами учебников корпорации, сервисами для учителей, цифровой образовательной средой LECTA и всероссийскими социальными интернет-проектами. Работники образования города, которые примут участие в мастер-классах, получат официальные сертификаты профессионального мероприятия и ценные подарки от корпорации.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке <http://ufa.mmco-expo.ru/ufa-reg/?a=start&lang=ru>

Время работы УМСО-2018: 7–10 ноября 2018 г., 10:00–18:00.