Поступление в школу

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

01 апреля начинается прием документов в первый класс для лиц зарегистрированных на территории, закрепленной за МАОУ "Центр образования №159" (пункт 17 Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 No 458)

"О закреплен.территории", Постановление АГО г.Уфы  №81 от 05.02.2021

01.04.21г. по 30.06.21г. прием документов для проживающих по микрорайону закреплённому за ОУ, с 6.07 прием документов на свободные места для не проживающих на закреплённой территории.
Приём документов будет осуществлятся в 209 кабинете по вторникам с 10.00 до 12.00, по четвергам с 17.00 до 19.00.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 No 458
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Постановление № 407 от 19.04.2021 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения» в городском округе город Уфа Республики Башкортостан, утвержденный постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 июня 2019 года № 863"

С 1 февраля 2016 года введена система "Электронная запись в 1 класс", позволяющая производить зачисление в 1 класс школы через "Интернет", без предварительного посещения школы. Следует учесть, что подача заявления через данную систему не заменяет подачу заявления в школе. На странице школьного сайта в разделе "Электронное комплектование школ города Уфы" размещена инструкция, с помощью которой можно провести электронную регистрацию. По всем возникшим вопросам можно обратиться к заместителю директора по УВР Мударисовой Флюре Кадимовне, тел. 28-71-159

Проще, чем кажется! (Буклет)

Screenshot 1

Screenshot 2

pamyatka

pamyatka2

Screenshot 1d

Памятка для родителей первоклассников

В 2021-2022 уч. году планируется открытие 5 классов с общей численностью обучающихся 150 человек (СанПин 2.4. 3648-20)

Постановление №81 от 05.02.21 г. "О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан и муниципальными дошкольными образовательными организациями городского округа город Уфа Республики Башкортостан"

Приказ №115 от 25.02.2021 "Об организации приема детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год"

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ "Центр образования №159"

Заявление о приеме в ЦО №159

Приказ №440 от 16.09.2019 О мерах по организации предоставления муниципальных услуг в электронной форме

Screenshot 14

Screenshot 15

Документы можно подавать в два этапа:

• Для лиц, зарегистрированных на закрепленной за школой  территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года
  • Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории прием заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Перечень документов:

• IMG 4848паспорт одного из родителей (опекуна) с пропиской и копия паспорта (2 страницы)
  • свидетельство о рождении ребёнка и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (Форма №3 или №8) и копия свидетельства;
  • 2 фотографии 3*4

Школьная форма:

Решением Управляющего совета и Родительской общественности школы утвержден синий цвет школьных костюмов. Модели костюмов могут быть разными.

О приеме в 10-й класс

Прием в 10-й класс осуществляется в соответствии с Правилами приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ "Центр образования №159Правилами приёма в профильные классыПравилами приема в профильные классы в период дистанционного обучения.

Прием на  2020/2021 учебный год по программам среднего общего образования ФГОС СОО.

количество классов

количество мест

наличие вакантных мест

технологический профиль

1

25

0

универсальный профиль с углубленным изучением  гуманитарных предметов

1

25

0

При приеме на обучение на уровне среднего общего образования необходимо предъявить:

- аттестат об основном общем образовании;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории;

- паспорт учащегося.

Сроки приема заявлений -  по 31.08.2020г.

Правила приёма в профильные классы

Заявление от родителей о приеме в 10-й класс

Правила приема в профильные классы в период дистанционного обучения

Пользователи на сайте