Школа реализует следующие образовательные программы:

• основную общеобразовательную программу начального общего образования, нормативный срок освоения 4 года, уровень образования - начальное общее;
  • основную общеобразовательную программу основного общего образования, нормативный срок освоения 5 лет, уровень образования - основное общее;
  • основную общеобразовательную программу среднего общего образования, нормативный срок освоения 2 года, уровень образования - среднее общее.
  • семейное образование (1-9 классы).
  • самообразование (10-11 классы).

Начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
Обучающиеся, не освоившие основную образовательную программу начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено ранее.
Школа может оказывать дополнительные образовательные услуги, в том числе и платные, не включенные в перечень основных общеобразовательных программ.
Дополнительные платные образовательные услуги оказываются по ценам и тарифам, утвержденным в порядке, установленном действующим законодательством. Оказание дополнительных платных образовательных услуг не может осуществляться вместо деятельности, финансируемой из бюджета и за счет снижения уровня бесплатного обучения.
Образовательные услуги обучающего характера:

• школа будущих первоклассников;
  • подготовительные курсы для выпускников 9,11 классов.

Образовательные услуги развивающего характера:

• различные кружки (театральные, художественно-эстетические и т.п.);
  • различные студии (бальных танцев, изобразительного искусства и т.п.);
  • проведение олимпиад, конкурсов, конференций и т.п.

Образовательные услуги оздоровительного характера:

• спортивные кружки и секции;
  • соревнования, конкурсы и т.п.

Основная школа:

• обязательна для всех школьников в возрасте до 15 лет,
  • работа в режиме шестидневки.
  • 8,9 классы – предпрофильная подготовка.

Старшая школа: профильная дифференциация по следующим направлениям:

• физико-математическому;
  • химико-биологическому;
  • социально-гуманитарному.

Форма обучения- очная.

Образование (обучение) проводится на русском языке.
Изучаемые языки:
родные языки
иностранный язык, второй иностранный язык.

В школе обучается 1423 обучающихся (данные на 1 сентября 2017г). Скомплектовано 49 классов:
21 класс обучаются по программе начального общего образования (629 учащихся) нормативный срок обучения 4 года,
23 класса обучаются по программе основного общего образования (657 учащихся) нормативный срок обучения 5 лет,
5 классов обучаются по программе среднего полного общего образования (137 учащихся) нормативный срок обучения 2 года.

Описание образовательных программ
Образовательная программа основного общего образования
Дорожная карта введения ФГОС ООО
Образовательная программа среднего общего образования