Структура и органы управления образовательной организацией

Управление осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления Школы являются: Управляющий и Педагогический советы, Общешкольное родительское собрание, Общее собрание трудового коллектива, Общешкольный родительский комитет и Наблюдательный совет школы.

Высшим органом самоуправления является Управляющий совет школы. Управляющий совет: принимает Устав Школы, изменения и дополнения в него; Образовательную программу и Программу развития учреждения, а также иные ведущие документы; заслушивает отчеты директора, Родительского комитета, органов ученического самоуправления; рассматривает вопросы об укреплении и развитии материально-технической базы Школы; создает, при необходимости, комиссии, советы по разным направлениям работы Школы и устанавливает их полномочия, контролирует выполнения решений других органов коллегиального управления. Председатель У. С. Мансаф Мансурович Мустафин.

В целях совершенствования методического и профессионального мастерства и для решения уставных целей и задач в Школе созданы методический совет, школьные (предметные) методические объединения, творческие и временные проблемные группы.

Родительские комитеты (школьный и классные) действуют в целях установления единства воспитательного влияния на обучающихся педагогического коллектива и семьи. С целью реализации прав обучающихся и по их инициативе созданы органы ученического самоуправления.

Высшим органом ученического самоуправления является Генеральная ассамблея Организации Объединенной Молодежи школы. Ассамблея формирует и вносит предложения по организации учебной, внеклассной и внешкольной работы на педагогический совет; руководит органами самоуправления в классах; способствует выполнению всеми обучающимися Правил поведения обучающихся.

Контроль за деятельностью школы осуществляет отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, налоговые органы, другие организации и органы управления в пределах их компетенции, определенной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Башкортостан, муниципальными правовыми актами городского округа г. Уфа, Уставом школы.

structura1

структурных подразделений в школе нет

Положение об управляющем совете

Положение о совете обучающихся "Организации объединенной молодежи"